

La vera straordinaria prestazione dei tag anti-metallo è: una volta attaccati al metallo, la distanza di lettura è maggiore di quella a cui il metallo non riesce a leggere; questo è il risultato eccezionale dell'intero design.L'utilizzo di un concetto di riciclabilità, che offre adsorbimento di metalli con funzione magnetica; elevata stabilità, economicità, stampa personalizzata e stampa di codici a barre.
È ampiamente utilizzato nella gestione dei metalli preziosi, nella gestione patrimoniale di egbank, nella gestione patrimoniale dei data center e nella gestione patrimoniale IT.
| PARAMETRI DI PRESTAZIONE | |
| Frequenza di lavoro | 860-960 MHz |
| Dimensione | 22x8x2m |
| Protocollo | ISO 18000-6C |
| Chip | Impinj M4QT/Alien Higgs3 |
| Capacità di archiviazione | EPC 96 bit, memoria utente 512 bit |
| Temperatura di lavoro | -40℃~ 140℃ |
| Materiale | PCB |
| Installazione | Adesivo 3M |
| Vita | 100.000 volte, 10 anni |
| Peso netto | 4 g/pz |
1. Il tag antimetallo è un materiale speciale antimagnetico incapsulato nell'etichetta elettronica, che rappresenta una soluzione tecnica al problema dell'impossibilità di applicare il tag elettronico su superfici metalliche.
2. I prodotti possono essere impermeabili, resistenti agli acidi, agli alcali, agli urti e possono essere utilizzati all'aperto. L'applicazione di un'etichetta resistente al metallo su una superficie metallica garantisce una buona leggibilità, anche a distanze maggiori rispetto alla lettura in aria.
3. Grazie a una speciale progettazione del circuito, il tag elettronico può prevenire efficacemente le interferenze metalliche sul segnale RF.
4. La vera prestazione anti-metallo dei tag è eccezionale: attaccati al metallo, la distanza di lettura è maggiore rispetto alla distanza a cui il metallo non legge; questo è il risultato straordinario dell'intero design.
5.L'utilizzo di un concetto di riciclabilità, che offre adsorbimento di metalli con funzione magnetica; elevata stabilità, economicità, stampa personalizzata e stampa di codici a barre.
Piani di manutenzione JTSPEEDWORK.
Proteggi i tuoi dispositivi JTSPEEDWORK per garantire prestazioni sempre al massimo livello con questi piani di manutenzione consigliati. Disponibilità dei dispositivi, affidabilità e risparmio: ecco cosa ti offrono i piani di manutenzione JTSPEEDWORK. Proteggi i dispositivi critici per la tua attività ed elimini interruzioni e spese di riparazione impreviste.
lasciate un messaggio
Scansiona su Wechat/Whatsapp :