

JT-T2483 Tag RFID attivo acusto-ottico a 2,4 GHz con luce e suono
Protocollo :
Private protocolFrequenza di lavoro :
2.45GHz Il tag acusto-ottico attivo JT-T2483 a 2,4 GHz è dotato di diritti di proprietà intellettuale completamente indipendenti. A differenza dei normali tag attivi, i tag acusto-ottici possono rispondere ai comandi del lettore per realizzare funzioni quali la lettura del tag, segnali acustici e luminosi. Adotta uno specifico meccanismo di controllo del ricetrasmettitore per mantenere il tag in uno stato a basso consumo energetico. Il tag può essere riconosciuto a lunga distanza; in un ambiente con buona visibilità, la distanza di riconoscimento può raggiungere stabilmente i 50 metri. Quando il tag comunica con il lettore, i dati vengono crittografati e, per una corretta analisi, è necessario implementare il protocollo appropriato, garantendo la sicurezza della comunicazione. È adatto a diverse applicazioni, come la gestione delle apparecchiature, l'identificazione dei beni, la ricerca di oggetti, l'inventario, la gestione dei veicoli, ecc.
Caratteristiche:
☆ Supporto per i messaggi audio
☆ Supporta la segnalazione luminosa in tre colori: rosso, verde e blu.
☆ Batteria sostituibile
☆ Basso consumo energetico, corrente di lavoro media 10μA
☆ Sicurezza: algoritmo di crittografia e autenticazione per garantire la sicurezza e la durabilità dei dati
☆ Distanza di lettura: 0-50 metri
☆ Tecnologia anti-interferenza ad alta sicurezza
| Frequenza di lavoro | 2,4 GHz~2,45 GHz |
| Protocollo | Privato |
| Sensibilità di ricezione | -87 dBm |
| Velocità dei dati | 1 Mbps |
| Modulazione | GFSK |
| potenza RF | 7 dBm |
| Metodo di identificazione | Lancio attivo\360° omnidirezionale |
| velocità di lettura | 120 km/h |
| Elevata sicurezzaanti-interferenza | Tecnologia di comunicazione bidirezionale, crittografatainformatica e autenticazione |
| Intervallo di lettura | 0~50 m (in relazione al lettore e all'ambiente) |
| Colore indicatore | Rosso, verde, blu |
| Livello sonoro | 87 dB a 10 cm |
| Batteria | CR2450 (550 mAh)/CR2477 (1000 mAh) sostituibili |
| Tensione di lavoro | 3V CC |
| Corrente di emissione 2.4G | 25 mA a 4 dBm |
| Corrente di attesa | ≤45μA |
| Temperatura di lavoro | -10℃~+50℃ |
| Temperatura di conservazione | -20℃~+60℃ |
| Umidità di conservazione | 5%~95%UR senza condensa |
| Materiale del guscio | ABS |
| Dimensione | 65,5*35*10,5 mm |
| Peso | Circa 17 g |
| Installazione | Fibbia sospesa |
Piani di manutenzione JTSPEEDWORK.
Proteggi i tuoi dispositivi JTSPEEDWORK per garantire prestazioni sempre al massimo livello con questi piani di manutenzione consigliati. Disponibilità dei dispositivi, affidabilità e risparmio: ecco cosa ti offrono i piani di manutenzione JTSPEEDWORK. Proteggi i dispositivi critici per la tua attività ed elimini interruzioni e spese di riparazione impreviste.
lasciate un messaggio
Scansiona su Wechat/Whatsapp :